Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:17
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Саранск признан лучшим городом для детей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Саранск одержал победу во Всероссийском конкурсе «Города для детей».

В этом году в конкурсе приняли участие 176 городов, на 45 больше, чем в прошлом году, сообщают «Известия Мордовии». Столица Мордовии постоянно принимает участие в конкурсе и становилась победителем и призером трижды. На этот раз она разделила первое место с Уфой в категории города – административные центры.

В 2016-м году конкурс назывался «Город детей – город семей». Победителей наградили в Совете Федерации.

Как пояснила заместитель директора Департамента по социальной политике администрации Саранска Ольга Ручина, поддержка семей и детей – приоритетная цель социальной политики города. Особое внимание уделяется многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами и одиноким матерям.

Активно проводится работа по профилактике правонарушений совершеннолетних. Помощь специалистам оказывают общественные организации, образовательные учреждения, городское казачье общество, патриотическое объединение «Поиск». Особую роль играет институт шефов-наставников, которые закрепляются за трудными подростками. Ими могут стать педагоги, родители, общественники. Главная цель наставников – привлечь подростка к деятельности, которая развивает трудовые навыки, расширяет кругозор, повышает правовую культуру и дает возможность определиться с профессией.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама