Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Вологде начал работу IT-форум

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Вологде уже в восьмой раз проходит IT-форум. Его участниками стали представители как госучреждений, так и коммерческих организаций.

Мероприятие будет длиться два дня, по прогнозам, его посетят более 10 тысяч человек, сообщает ИА «СеверИнформ». В программе – экспозиция организаций-участников, мастер-классы, круглые столы и дискуссионные площадки.

«Я по роду деятельности много езжу по районам нашей области и даже сельское хозяйство сейчас тоже зависит от IT-технологий. Даже на фермах есть целые базы данных, в которые заносится информация о состоянии каждой коровы и её продуктивности. И это помогает сельскому хозяйству развиваться. Это теперь наши реалии. IT-технологии - это та сфера, без которой невозможно успешное развитие экономики», - заявил первый заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов, открывая символическую дверь форума.

В рамках мероприятия будет организован конкурс для начинающих программистов, в котором примут участие школьники в возрасте от семи до четырнадцати лет, представляющие шесть российских регионов.

В университете Петербурга введут плату за прогулы студентов
Реклама