Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Тюмени готовят глобальный видеоархив историй ветеранов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проект «Память.рф» стартовал в Тюмени. Студенты на Мосту влюбленных разрисовали баннер с логотипом «Сохраним Память Вместе».

Проект «Память.рф» – это глобальный видеоархив, составленный из историй, рассказанных участниками Великой Отечественной войны, сообщает «Вслух.Ру». Он станет связующим информационным звеном между поколениями, надеются организаторы.

«Мы приглашаем жителей всех регионов присоединиться: сходить в гости к ветеранам, поговорить с ними, записать их истории о войне. Сохранить память – это бесценно», – подчеркнул куратор проекта Роман Рзаев.

Рассказ нужно записать, а полученное видео самостоятельно загрузить на сайт «Память.рф», заполнив простую форму. Сейчас на портале уже размещены десятки историй, рассказанных ветеранами Челябинска, Санкт-Петербурга, Краснодара, Кургана, Уфы, Москвы и других городов. А начался проект с семиминутного фильма «Память», в основу которого легли воспоминания тюменских участников Великой Отечественной.

Интересно отметить, что ранее именно в Тюмени стартовала патриотическая акция, которая теперь проходит по всей стране. Общественник Геннадий Иванов стал основателем движения «Бессмертный полк».

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама