Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На Южном Урале в День донора всех желающих призывают поделиться кровью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Челябинске пройдут акции, приуроченные к национальному дню донора. Сдать кровь можно будет даже на одной из площадей города.

Мобильный пункт заготовки крови будет организован на интерактивной площадке «Территория здоровья», которая работает весь апрель по выходным, сообщает «Челябинск 74». В субботу и воскресенье горожане могут бесплатно сделать флюографию, пройти тест на ВИЧ, проверить уровень сахара и холестерина в крови и изменить давление, а также получить консультации специалистов о том, как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

15 апреля здесь же можно будет сдать кровь. Доноров ждут также на станциях переливания крови в Челябинске и Магнитогорске.

Подобные акции проходят на Южном Урале регулярно.

«Так, 15 апреля в Магнитогорске в 12:00 стартует автопробег «Авто-МотоДонор». Машины проедут по центральным улицам Магнитогорска, начиная от городской администрации и заканчивая спортивной ареной «Металлург». Это отличный повод хорошо провести время и сделать благое дело, – рассказала главный трансфузиолог минздрава Челябинской области Галина Рудакова.

Тюменские депутаты предложили исключить толерантность в отношении мигрантов
Реклама