Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Губернатор Тверской области: «Роснефть» демонстрирует социально ответственный подход

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дополнительное соглашение о сотрудничестве заключено между правительством Тверской области и «Роснефтью».

«Роснефть» демонстрирует социально ответственный подход в партнёрстве с правительством Тверской области. Особо хочу поблагодарить компанию и лично Игоря Сечина за участие в реализации проекта по формированию единого образовательного комплекса в Бологовском районе», — подчеркнул губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Соглашение расширяет партнерство сторон при реализации социальных проектов. Нефтяная компания направит дополнительные средства на создание образовательного комплекса в Хотилово. В строительство детского сада вложено уже около 80 миллионов рублей, по условиям допсоглашения компания «Роснефть» планирует перечислить еще более 157 миллионов рублей. На эти средства будут завершены работы в дошкольном учреждении, которое примет воспитанников уже 1 сентября, реконструировано здание школы, благоустроена окружающая территория, построен бассейн. Таким образом в Хотилово появится единый образовательный комплекс.

Еще 5 миллионов рублей «Роснефть» выделяет на реставрационные и восстановительные работы в Ольгинском монастыре в деревне Волговерховье.

Еще одно направление – создание придорожной инфраструктуры. До 2020 года в ходе совместной работы правительства Тверской области и нефтяной компании планируется построить шесть автозаправочных комплексов в составе многофункциональных зон на трассах М-10 и М-11. Многофункциональный комплекс дает возможность не только заправить автомобиль, но и отдохнуть, купить продукцию тверских производителей и даже получить информацию о достопримечательностях. В комплексе разместится гостиница на сто мест, детская спортивная площадка, стоянка для машин, торговые места и информационный центр.

Первый такой объект установят на презентационной площадке на въезде в регион со стороны Москвы в Конаковском районе.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама