Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Руденя: В ремонте улиц Твери поможет Москва

Опубликовано

Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел совещание по ремонту дорог в Твери.

Магистральные улицы регионального центра будут отремонтированы с помощью Москвы, рассказал Игорь Руденя. Уже достигнута договоренность с мэром столицы России Сергеем Собяниным о проведении работ в два этапа. Сначала заменят дорожное покрытие на ключевых магистралях, а затем подготовят проект обустройства тротуаров, бордюров, коммуникаций, в том числе и освещения.

«И уже на следующий год мы продолжим приводить город в порядок исходя из современной концепции и качественной документации. Тверь должна быть достойным соседом российской столицы», -  подчеркнул губернатор.

Москва окажет финансовую поддержку реализации первого и второго этапов ремонта в рамках действующего соглашения о сотрудничестве правительств Тверской области и столицы. Работы будет проводить ГБУ Москвы «Автомобильные дороги».

«У компании есть большой опыт, техника и самое главное – технологии ремонта, чтобы мы каждый год ямы не латали», - отметил Игорь Руденя.   

Госкомпания «Автодор», которая ведет в регионе строительство скоростной трассы М-11, поставит асфальт высокого качества.

Сотрудники администрации Твери должны продумать дорожную разметку на обновленных дорогах, которая будет пластиковой, и размещение пешеходных переходов, а также разработать концепцию безопасности дорожного движения. Ремонт необходимо синхронизировать с работами на теплотрассах, которые проводит компания «Тверская генерация».

При поддержке Москвы будут отремонтированы магистраль от площади Гагарина до трассы М-10 в Мигалово и Тверской проспект от площади Капошвара до моста через Волгу.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама