Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Врио губернатора Нижегородской области представил полпред президента в ПФО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижнем Новгороде состоялась церемония представления врио губернатора региона Глеба Никитина.

Досрочную отставку Валерия Шанцева, возглавлявшего область с 2005 года, президент России принял 26 сентября. Временно исполняющим обязанности губернатора Владимир Путин назначил Глеба Никитина. До назначения в регион он занимал должность первого заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации.

«Решение президента неожиданное, я мог отправиться в разные регионы, но я очень рад в итоге, что оказался в Нижегородской области. Я наслышан о разногласиях между представителями ветвей власти и общественных групп, но считаю, что не надо перетягивать канаты, а надо сплотиться и сделать это, отмечу, надо быстро. Нет причин меня подозревать в какой-то непрозрачности интересов, я настроен на развитие региона по всем социально-экономическим показателям», - цитирует Глеба Никитина «Интерфакс».

В свою очередь представивший врио губернатора полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич отметил, что Никитин – «принципиальный, порядочный, цепкий человек», обладает глубокими познаниями в экономике и хорошо понимает промышленный потенциал страны. Ключевыми задачами нового главы региона полпред назвал подготовку Нижнего Новгорода к Чемпионату мира, проведение честных и прозрачных выборов и решение сложных производственных и экономических задач.

Реклама