Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Региональный этап XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов открыл губернатор Оренбуржья

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный старт оренбургскому этапу XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов дал губернатор региона Юрий Берг.

«Я поздравляю вас с открытием XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов! Впервые в истории фестивального движения задействованы 15 крупнейших городов России, включая Оренбург. Я желаю нашим гостям хороших впечатлений от пребывания на Оренбургской земле! В добрый путь, фестиваль!» - заявил глава Оренбуржья. Эти слова подхватили все участники, каждый на своем языке.

Регион не впервые становится площадкой для международного молодежного общения. Год назад в Оренбургской области прошел Первый образовательный форум «Евразия», участие в котором принимали делегации из 80 стран.

На этот раз в Оренбург приехали представители всех четырех обитаемых континентов. Главной темой торжественного открытия фестиваля стала тема мира и дружбы народов. Гости получили возможность ознакомиться с уникальной культурой Оренбуржья, посетить инновационные предприятия, культурные и образовательные учреждения, памятные места, связанные с известными людьми, которые родились и жили в регионе.

В ходе яркой концертной программы был поставлен и зафиксирован национальный рекорд. Как известно, одним из главных брендов Оренбуржья стал пуховый платок. На открытии региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов был представлен самый большой платок, который занесли в Книгу рекордов России. Гигантское изделие площадью в 400 квадратных метров полностью покрыло собой импровизированную сцену.

А завершилась церемония трансляцией официальной церемонии открытия фестиваля, которая проходила в Сочи.

Реклама