Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС построят конгресс-холл

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К 2020 году в Челябинске на берегу реки Миасс появится огромный общественно-деловой центр.

Планы по строительству конгресс-холла площадью 110 тысяч квадратных метров одобрили сегодня на Совете по улучшению инвестиционного климата при губернаторе. Уже создано хозяйственное партнерство «Конгресс-холл». Объект будет расположен рядом с прогулочной зоной.

«На прошлой неделе состоялось установочное заседание наблюдательного совета хозяйственного партнерства, были определены цели, сроки реализации, – уточнил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Объект будет включать в себя культурно-зрелищный центр на 2500 тысячи мест, выставочный комплекс, ресторан и конференц-зал, гостиницу на 300 номеров, и торговый и офисно-деловой центры, фитнес-зону и даже аквапарк. Новый конгресс-холл станет главным местом встречи глав государств на саммитах. За основу взяли проект победителя архитектурного конкурса Archchel-2020.

Стоимость работ оценивается примерно в семь миллиардов рублей. Как отметил Борис Дубровский, конгресс-холл может стать не только основным местом проведения саммитов и других крупных мероприятий, но и архитектурной доминантой города.

Тюменские депутаты предложили исключить толерантность в отношении мигрантов
Реклама