Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Оренбуржья: Мы можем гордиться нашей молодежью

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг на заседании Совета старейшин призвал объединить усилия для воспитания молодежи.

«Молодежь – это будущее страны, это процветание и дальнейшее развитие России. Поэтому на молодежь, на воспитание нашей смены мы направляем так много сил и средств. Мы должны объединять наши усилия, чтобы в процессе воспитания вырастить из каждого юноши, каждой девушки современного человека и достойного гражданина нашей великой страны», - подчеркнул Юрий Берг.

На заседании Совета старейшин при губернаторе присутствовали представители органов власти, общественных институтов, руководители предприятий, организаций и учреждений, СМИ, ветераны Великой Отечественной войны, почетные граждане города Оренбурга. Обсуждались актуальные проблему воспитания молодежи в современных условиях. Как отметил Юрий Берг, государство в лице исполнительной власти укрепляет и развивает систему образования, совершенствует спортивную инфраструктуру.

«Мы поддерживаем молодежные общественные организации и положительные частные инициативы, помогаем в организации общественно значимых мероприятий и стимулируем гражданскую активность молодежи», – подчеркнул глава региона.

Также он поделился впечатлениями о встрече с представителями Оренбуржья на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Делегация региона оказалась одной из самых больших, объединив 150 юношей и девушек. Еще 50 человек работали волонтерами.

«Я рад, что так много представителей нашей молодежи стали участниками фестиваля, а экспозиция нашего региона стала одной из самых посещаемых. Сегодняшняя молодежь – это люди, которые живут настоящим и устремлены в будущее. Мы можем гордиться молодежью Оренбуржья», – подчеркнул Юрий Берг.

По итогам заседания было предложено предпринять ряд дополнительных мер для усиления работы с молодежью. В числе прочего в Оренбургской области развернут подготовку к 75-летию Победы в Великой отечественной войне, а также организуют шефство студентов и школьников над ветеранами войны и тружениками тыла с тем, чтобы ни один из них не остался без социальной защиты и человеческой заботы.

Реклама