Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:47
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

На Медногорском медно-серном комбинате запущен ключевой экологический объект

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новая технологическая система на медно-серном комбинате улучшит экологию Медногорска, заявил глава Оренбуржья Юрий Берг.

«Символично, что в Год экологии мы запускаем производство, которое ждали жители Медногорска, Оренбургской области. Новая технологическая система на ММСК улучшит экологические показатели Медногорска. Проблема, которая волновала не одно поколение медногорцев, сегодня решена», - подчеркнул губернатор.

Снижение негативного влияния на окружающую среду – последовательная политика предприятия с момента вхождения в Уральскую горно-металлургическую компанию. В 2007 году была запущена вторая технологическая нитка цеха серной кислоты. Введение ее в эксплуатацию и целый комплекс технологических и организационных решений позволили снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу в 17 раз. В последние годы их значения ниже установленных нормативов предельно допустимых выбросов.

Нынешняя реконструкция началась в 2015 году и проводилась на работающем предприятии. Устаревшие аппараты и оборудование заменили на более современные, энергоэффективные и надежные. Их задача – снизить негативное влияние на окружающую среду. Реализация проекта обошлась в 1 миллиард 53 миллиона рублей.

В Чувашии начали действовать ограничения для грузовиков
Реклама