Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На формирование городской среды Гороховцу было выделено более 18 млн рублей

Опубликовано

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», поддержанного президентом России, Гороховцу было выделено более 18 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

На эти средства удалось благоустроить три двора, а также наиболее посещаемые гороховчанами места - сквер им. Патоличева и площадь на пересечении улиц Фрунзе, Советской и Набережной. В 2018 году работа будет продолжена, перечень объектов составляется с учетом мнения горожан.

Глава 33-го региона лично оценила результаты работ в сквере имени Семена Патоличева. Там обновили обелиск, уложили новую брусчатку, благоустроили территорию.

Также Светлана Орлова посетила один из уникальных памятников гражданской архитектуры XVII века - Дом Ершова (Сапожникова). Там сейчас ведутся ремонтные работы. На сохранение здания выделено более 47 миллионов рублей. Там уже проведены археологические исследования, а сейчас ведутся работы по гидроизоляции здания, по реставрации крыши и интерьеров, по ремонту системы отопления и вентиляции и по благоустройству территории. Будет сделана архитектурная подсветка памятника архитектуры.

После осмотра объектов губернатор провела заседание регионального организационного комитета по подготовке и проведению празднования 850-летия основания Гороховца, которое будет широко отмечаться в 2018 году по распоряжению президента России. Празднование наверняка привлечет в город множество туристов.

 «Регион стал притягательным для гостей – туристические потоки увеличиваются год от года. Всё это стало возможным благодаря честному труду жителей региона. Наш девиз – живи, люби, работай во Владимирской области», - подчеркнула Светлана Орлова.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама