Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Мурманске подвели итоги Года экологии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Мурманской области провели научно-практическую конференцию, посвященную Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

В 2017-м В Печенгском районе создали новую особо охраняемую природную территорию – природного парка Кораблекк, в правительство России внесены документы по формированию национального парка «Хибины», сообщает «Бипорт». На следующей неделе вводится в эксплуатацию первый объект крупнейшего за полярным кругом экотехнопарка в Междуречье. Фактически экотехнопарк представляет собой полноценный кластер, призванный обеспечить замкнутый цикл обращения с отходами.

Промышленные предприятия региона активно внедряли наилучшие доступные технологии и реализовывали программы модернизации.

«У нас в целом идет значительная техническая модернизация производства: например, мы запустили уникальный для России способ утилизации солевого стока. Ведется также работа общественного характера. Мониторинговые работы подтверждают конечный эффект всех мероприятий для природы», рассказал начальник управления научно-технического развития и экологической безопасности Кольской ГМК Александр Тюкин.

Стоит отметить, что по итогам осени 2017 года Мурманская область заняла шестое место экологического рейтинга, подготовленного общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль». По итогам летнего рейтинга регион впервые вошел в число самых чистых субъектов РФ, оказавшись на девятом месте.

Калининградские ветераны ВОВ получат по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Реклама