Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Ялуторовске в 24-й раз пройдет фестиваль имени Мамонтова

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ялуторовске 24 марта стартует очередной фестиваль народного творчества имени Саввы Мамонтова, уроженца города.

Фестиваль проводится с 1994 года. Известный в Российской империи меценат, покровитель композиторов, художников и скульпторов, открывший миру гений Федора Шаляпина, родился в Ялуторовске. Многожанровый фестиваль народного творчества его имени учрежден администрацией.

В течение двух недель  участники будут демонстрировать свои способности в вокале, хореографии, изобразительном искусстве, декоративно-прикладном и литературном творчестве, инструментальном исполнительстве, хоровом пении. Состоится презентация сборников «Явлутур-городок» и «…Чувства добрые я лирой пробуждал, сообщает «Тюменская линия».

Запланировано проведение конкурсов эстрадных и народных исполнителей-вокалистов,  инструментального исполнительства, творчества среди предприятий и организаций «Творческий город», литературного творчества и по хореографии. В рамках мероприятия пройдет фестиваль детского творчества «Волшебный сундучок».

1 апреля пройдет гала – концертом участников XXIV областного открытого фестиваля народного творчества имени С.И. Мамонтова. А 6-7 апреля в его рамках будут организованы театральные встречи.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама