Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Мурманской области в рамках форума «Армия-2018» организуют экскурсии на корабли

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках Военно-технического форума «Армия-2018» в Североморске и Сафоново организуют экспозиции и экскурсии для всех желающих.

На территории военного городка соединения надводных кораблей подготовлена выставка вооружения, военной и специальной техники, как исторической, так и современной.

Отдельную экспозицию посвятят деятельности специалистов управления управления поисковых и аварийно-спасательных работ, которые вот уже пять лет регулярно проводят на затонувших в Баренцевом море транспортах тактико-специальные учения.

Водолазы подняли на поверхность более 20 крупных исторических артефактов, в том числе несколько танков периода Второй Мировой войны, которые поставлялись в СССР по программе Ленд-лиза.

На надводных кораблях и противодиверсионном катере посетителям покажут специальное морское вооружение и средства борьбы с подводными диверсантами.

Желающие также смогут побывать на большом противолодочном корабле «Адмирал Левченко», эскадренном миноносце «Адмирал Ушаков», малом ракетном корабле «Айсберг», малом противолодочном корабле «Юнга», базовом тральщике «Ельня», а также на судах вспомогательного флота и водолазных катерах.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама