Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:26
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Лучшим сельским кинотеатром Кубани стал «Космос» в Каневской станице

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодарском крае подвели итоги конкурса на лучший муниципальный кинотеатр региона.

Кубань стала одним из немногих субъектов РФ, где сохранилась сеть таких заведений. Значительную роль в этом сыграл региональный закон о кинематографии, принятый в 2006 году. Всего в крае семьдесят кинотеатров, и больше половины из них – муниципальные.

Лучшим кинотеатром, расположенным в станице, признан «Космос», расположенный в станице Каневской. Второе место досталось одноименному кинотеатру станицы Кавказская. «Горн», радующий жителей станицы Ленинградская, занял третье место.

В городских поселениях лучший кинотеатр расположен в Славянске-на-Кубани. Члены жюри отметили также «Союз» Абинска и «Зарю» Тимашевска.

Кинотеатры более крупных объектов – муниципальных образований и крупных городов – «посчитали» отдельно. В этой номинации лучшими признаны «Сочи» одноименного курорта и кинотеатр «Победа», расположенный Курганинском районе.

А гран-при  конкурса и сертификат на получение ценного подарка досталось коллективу  новороссийского кинотеатра «Нептун». Там установлено цифровое оборудование, два комфортных кинозала, есть возможность посмотреть фильмы в формате 3D.

«Ощущение, что работаем»: в Крыму чиновники забыли выключить микрофон после заседания
Реклама