Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Краснодарском крае развивают систему центров для изобретательной молодежи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

14 миллионов рублей в качестве субсидии получат три центра молодежного инновационного творчества в Сочи и Краснодаре.

Субсидии предоставлялись на конкурсной основе. Власти региона с с 2016 года поддерживает бюджетными вливаниями предпринимателей, готовых создавать подобные объекты на Кубани. Уже заработали учреждения в Краснодаре, Горячем Ключе, Курганинске и Новокубанске. Теперь на карте ЦМИТ появилась новая точка – Сочи.

Центр «Инноватика», расположенный в столице Олимпиады-2014, будет работать над исследованиями в области аэрокосмического мониторинга, умного дома и города. Впервые часть средств на оснащение помещения ЦМИТ выделит одно из предприятий региона.

Два других центра расположены в Краснодаре. В «Академии робототехники» будут проводить состязание роботов, еще одной специализацией станет изучение технического английского.

«3Д-авиа» станет проектным офисом, где будут разрабатывать беспилотные авиационные системы и технические решения по их использованию. В общей сложности за последние три года воспитанниками кубанских ЦМИТ стали четыре тысячи человек.  Некоторые из воспитанников стали призерами всероссийских и международных олимпиад и конкурсов.

Реклама