Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Приоритеты программы «Сотрудничество» на Ямале определили с помощью жителей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самым важным направлением программы «Сотрудничество» жители Ямала сочли ремонт дорог между городами и селами.

Договор о взаимодействии между органами власти трех регионов – Тюменской области и Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов – действует уже почти 14 лет. Уже реализовано более 170 крупных проектов в различных областях.

В этом году именно благодаря программе удалось существенно продвинуться в строительстве магистрали «Надым – Салехард».

«Теперь важно сохранить взятый темп, продолжать работать быстро и качественно, чтобы через три года это крайне необходимое округу строительство завершить. Но внимания требуют и другие наши дороги. Следующий шаг – движение на юг, ремонт трассы от Надыма до Ноябрьска. Дорога в отпуск для наших жителей должна быть безопасной», - отметил глава региона Дмитрий Артюхов.

Опрос жителей по приоритетным направлениям проводился как онлайн, так и в день выборов, 9 сентября, когда желающие могли заполнить специальную печатную анкету. Более 18 процентов опрошенных посчитали самым важным направлением ремонт дорог между городами и поселениями. Чуть меньше, 17,9 процентов голосов, было отдано за мероприятия по совершенствованию медицинских и санаторных услуг. Третью строчку заняло завершение строительства дороги «Надым-Салехард».

Интересно отметить, что жители столицы Ямала сочли приоритетным именно это направление, его выбрали подавляющее большинство голосовавших – около 80 процентов жителей Салехарда.

«Неудивительно, что во главу угла ямальцы поставили качество дорог. Все хотят ездить по ровным, безопасным трассам даже на Крайнем Севере. Видно, что завершения строительства участка «Салехард – Надым» жители тоже очень ждут, раз он попал на третье место. Итоговый рейтинг показал: запросы населения идут в унисон с нынешней политикой региона, которая направлена на развитие транспортной инфраструктуры», - подчеркнул исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа» Василий Рябиков.

Гости Слета оленеводов в Тазовском полетают на воздушном шаре
Реклама