Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Ялте 4 ноября пройдут крестный ход, митинг-концерт и «Линия единства»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

День народного единства ежегодно отмечается 4 ноября. В 2018 году празднование продлится 3 дня. В Ялте праздник отметят обширной программой.

В честь Дня народного единства в городе пройдет Крестный ход и молебен во славу Казанской иконы Божьей матери.  «Церковное шествие пройдет от храма Александра Невского к часовне Новомучеников и исповедников российских на городской набережной, где и совершится торжественный молебен», – рассказала начальник управления российской администрации города Лариса Ковальчук.

В этот же день на городской набережной пройдет акция «Линия единства», в рамках которой гостям предлагается изобразить свое видение праздника и разместить их на полотне, натянутом вдоль центральной улицы курортного города. Акция продлится с полудня до 17 часов.

Главным массовым событием, по информации начальника управления культуры, Дня народного единства в Ялте станет праздничный митинг-концерт на сцене в районе круглого фонтана на набережной. На сценическую площадку выйдут творческие коллективы национально-культурных объединений.  Ковальчук сообщила, что в концертной программе примут участие духовой оркестр «Ялта», севастопольский театр песни «Подворье» и представители общин города.

Концертная программа начнется в 13 часов с чествования многодетных семей и семей-долгожителей, а завершится праздник детской дискотекой.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама