Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ялта и Сочи планируют вместе развивать туристическую отрасль

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подписано соглашение между властями Ялты и Сочи о развитии туристической отрасли.

Подписи под документом, действие которого продлится пять лет, подписали первый заместитель главы администрации Ялты Александр Гарагуц и вице-мэр Сочи Сергей Юрченко. Церемония состоялась в ходе Международного туристического форума SIFT-2018.

«Мы будем перенимать передовой опыт, который уже есть у Сочи. Мы немного отстаем еще. Ялте есть чему поучиться у Сочи», - отметил Александр Гарагуц.

В свою очередь Сергей Юрченко подчеркнул, что соглашение о взаимодействии позволит продвинуться в части развития туристической отрасли на шаг вперед.

Документ предполагает обмен туристическими программами, содействие развитию культурных связей между городами и создание условий для укрепления торгово-экономических связей.

Краснодарский край и Крым – одни из самых популярных направлений у туристов России. В 2018 году, по прогнозам специалистов, в Краснодарский край приедут около 16,2 миллионов человек. В Крыму к концу года количество туристов может достигнуть семи миллионов человек. В этом году был побит рекорд по соответствующему показателю за весь советский период.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама