Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Студенты КФУ будут проходить практику в Ялте

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава администрации Ялты встретился с ректором Крымского федерального университета имени Вернадского, чтобы обсудить кадровое взаимодействие с учебным заведением.

«Ялтинский регион имеет огромный потенциал, который необходимо реализовывать. Для успешного достижения поставленных задач нам нужен свежий взгляд, активные, молодые кадры», - цитирует пресс-служба городской администрации Алексея Челпанова.

Городские власти намерены привлекать молодых специалистов КФУ прежде всего в такие сферы, как туризм, имущественные и земельные отношения, архитектура, образование и культура.

«Будем привлекать студентов КФУ на практику в регион, а также заниматься их дальнейшим трудоустройством в Ялте», - отметил Алексей Челпанов.

Особое внимание будет уделено и развитию IT-кластера, над внедрением которого активно работают городские власти.

Соглашение о сотрудничестве между администрацией Ялты и вузом было подписано в апреле этого года, теперь город готов к его реализации на практике.

«Важен сам цикл, чтобы молодежь погружалась в профессию, чтобы весь процесс вызывал у них интерес к работе», - подчеркнул глава ялтинской администрации.

Как сообщил ректор КФУ Андрей Фалеев, руководство КФУ активно расширяет базы практик для студентов, и взаимодействие университета и администрации полезно для обеих сторон.

«Для всего Крыма это важно – иметь высококвалифицированных специалистов», - подчеркнул Фалеев.

 

Реклама