Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На Совете законодателей России обсудили развитие сельских территорий

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одной из основных тем пленарного заседания Совета законодателей России стало развитие сельских территорий.

Парламентарии обсудили реализацию Стратегии устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации на период до 2030 года и улучшение системы социального питания.

«Эти два проекта имеют очень большое значение в масштабах всей страны. Думаю, они повлекут за собой ряд законотворческих решений», – уверена председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она напомнила, что закон о социальном питании необходим как основа для работы по оздоровлению россиян, но в стране его до сих пор нет. Сейчас идет подготовка законопроекта.

«В настоящее время региональные парламенты активно участвуют в формировании федерального законодательства. Совет законодателей РФ – эффективная площадка для выработки консолидированной позиции регионов по законодательному обеспечению госполитики в разных областях экономики и социальной сферы. Это также механизм для плотного взаимодействия депутатов разных уровней, позволяющий максимально учесть интересы регионов при совершенствовании законодательной базы государства», – подчеркнул председатель законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

Он рассказал, что реализация Стратегии развития сельских территорий стала важнейшим вопросом как для Краснодарского края, так и для других регионов, чья экономика в значительной степени ориентирована на сельское хозяйство.

 

Реклама