Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:40
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Принятие схемы НТО в Ялте переносится на апрель

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нестационарные торговые объекты в городе должны размещаться в строго отведенных местах, не на прогулочных частях улиц или набережной и без ущерба зеленым насаждениям.

Об этом не раз говорил глава администрации Ялты Алексей Челпанов. С этой целью – привести к порядку все ларьки и киоски города, была разработана новая схема размещения НТО.

Запустить ее должны были с 1 января, однако глава администрации на днях подписал постановление о том, что новая схема заработает с 1 апреля. С арендаторами продлят договоры.

«Наше предпринимательское сообщество очень тонко реагирует на решения властей, поэтому нам нужно учитывать большое количество факторов», - комментирует Челпанов.

В управление потребительского рынка и услуг за ноябрь поступило 600 обращений от предпринимателей о необходимости включить в новую схему ту или иную точку: это места, где они привыкли торговать и где их привыкли видеть покупатели. Чтобы ответить всем обратившимся и внести в схему изменения, если это целесообразно и не противоречит закону, понадобилось дополнительное время.

«Но, однозначно, все зеленые зоны и променадные части города будут зачищены», - подчеркивает Челпанов. 

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама