Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:24
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Оренбурге изменили структуру администрации города

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Оренбурге депутаты Горсовета одобрили изменение структуры городской администрации.

Проект подготовил глава города Дмитрий Кулагин, сообщает «ПроОрен». Он направлен на оптимизацию работы городских властей, особенно в сфере ЖКХ. Последние два года горожане активно критиковали качество уборки снега, а в 2018 году ситуация усугубилась частыми осадками.

Теперь управления ЖКХ и жилищной политики объединили, как пояснила председатель Горсовета Ольга Березнева, это позволит избежать недопониманий и правильно распределить полномочия. Управление по рекламе поставили в блок с департаментом градостроительства, отныне размещение рекламных конструкций из банерной ткани на городских зданиях запрещено.

Введена должность заместителя главы Оренбурга по правовым вопросам, в ведении которого находятся курирование ЗАГСов, работа с управлением по правовым вопросам, а также с управлением по взаимодействию с полицией и военным вопросам, а также комитет по управлению имуществом. Должность замглавы по общим вопросам упразднена. В общей сложности в новой структуре администрации шесть заместителей главы и 42 отраслевых и территориальных органа.

«Не исключаю, что и дальше во взаимодействии с депутатским корпусом мы будем выстраивать структуру администрации. Первоочередные задачи: проведение полной ревизии городского хозяйства и упорядочение правового сопровождения всех сфер, - отметил глава Оренбурга Дмитрий Кулагин.

https://prooren.ru/ekonomika-i-politika/24101-v-orenburge-utverdili-novyj-sostav-administracii-goroda.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Свыше 700 млн рублей планируется направить в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка региона
Реклама