Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:26
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Краснодаре приоритеты в благоустройстве определят всеобщим голосованием

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодаре проведут голосование по отбору зон для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Голосование пройдет 24 февраля на специальных участках – их около сорока, сообщает «Деловая газета. Юг». Горожанам предстоит определить приоритеты в 2020 году в благоустройстве 15 территорий, список которых сформировали на основе обращений местных жителей, собранных представителями администрации внутригородских округов.

В число потенциальных объектов благоустройства за счет федеральной казны вошли Городской сад Старая Кубань, Дмитриевский и Тургеневский скверы и бульвар Героев-Разведчиков. Итоги подведут на заседании муниципальной общественной комиссии.

Окончательный список подготовят после того, как станет ясно, какую именно сумму выделят Краснодару в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Федеральный проект по формированию комфортной городской среды уже сильно помог Краснодару - с учетом 2019 года мы получим уже 10 благоустроенных территорий. Важно, что приоритеты на прошлый и этот год мы определили именно благодаря участию горожан. Теперь такая практика станет постоянной - краснодарцы будут выбирать зеленые зоны для благоустройства на следующий год», - отметил прокомментировал мэр Евгений Первышов.

На строительство главного коллектора Краснодара направят 20 млрд рублей
Реклама