Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Более 4 млрд из кубанского бюджета пойдет на ежемесячные выплаты при рождении третьего ребенка

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 4,3 миллиарда рублей будет выделено из бюджета Краснодарского края на ежемесячные выплаты семьям при рождении третьего ребенка.

Эту и другие меры по финансовой поддержке семей при рождении детей обсудили на стратегической сессии в министерства труда и социального развития Кубани, сообщает пресс-служба администрации региона. В проекте заложены три меры социальной поддержки семей с детьми.

На ежемесячную выплату при рождении или усыновлении первого ребенка могут рассчитывать нуждающиеся семьи со среднедушевым доходом ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, это не менее 10,6 тысячи семей. Сейчас размер выплаты составляет 10057 рублей.

Ежемесячную выплату при рождении третьего или последующих детей такие семьи Кубани получают до того момента, когда ребенку исполнится три года. Ежегодно почти 10,5 тысячи рублей получают около трех тысяч семей. На эти цели из краевого бюджета в этом году будет выделено 4 миллиарда 322 миллиона рублей. Почти 73 тысячи многодетных семей получают ежегодную выплату на каждого ребенка в размере 4 939 рублей, на эти цели из регионального бюджета уйдет еще более 1,1 миллиарда рублей.

Также на Кубани семьям с третьим и последующими детьми, рожденными или усыновленными с 2011 года, выплачивается региональный материнский капитал. На сегодняшний день его сумма составляет 124,6 тысячи рублей.

«Ощущение, что работаем»: в Крыму чиновники забыли выключить микрофон после заседания
Реклама