Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:09
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Третью очередь парка «Краснодар» скоро введут в эксплуатацию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодаре заканчивают благоустройство третьей очереди одноименного парка.

Раньше на этом месте располагались торговые павильоны цветочного рынка, сообщают «Кубанские новости». Весной прошлого года он переехал в другое место, а на старом начались работы по строительству третьей очереди парка. Рельеф повторяет основной – остались круглые формы и дорожки. Площадь новой очереди составляет около четырех гектаров, уже благоустроенная часть расположилась на 22 гектарах.

Уже высажены несколько десятков редких кустов, деревьев и других растений, в том числе платаны, растущие в форме лавочек (для того, чтобы посетители смело на них садились, установлены специальные таблички с соответствующей информацией). Неподалеку будут расти оливы. Парк украсит плоскостной фонтан, который частично расположен на клумбах.

Парк «Краснодар» открылся для посетителей в конце сентября 2017 года. В нем тридцать различных зон, в том числе летний амфитеатр, фонтан-каток и развлекательная зона для детей с большойпесочницей с горками, веревочным парком, скалодромом, музыкальным и водным лабиринтами.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама