Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Глава Кубани осмотрел поля озимой пшеницы и спецтехнику в Брюховецком районе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ходе рабочего визита Вениамин Кондратьев оценил состояние полей в преддверии посевного сезона и напомнил о важности развития перерабатывающей сферы.

Сотрудники агрофирмы «Нива Кубани» уже посеяли под урожай 2019 года 3430 гектаров озимой пшеницы и 403 гектара озимого ячменя, в скором времени к этому прибавятся посевы кукурузы на зерно и силоса, а также сахарной свеклы.

«Лето было засушливым, зима теплая, но по оценкам ученых состояние озимых внушает уверенность – урожайность будет хорошая», – отметил губернатор Краснодарского края.

Он подчеркнул, что необходимо использовать органические удобрения и высеивать не менее 10 процентов многолетних трав, которые благоприятно влияют на плодородие почв, а также развить полный цикл производства.

«Таким образом, будут ударными темпами развиваться и растениеводство, и животноводство. В конечном счете, мы должны стремиться к развитию отрасли переработки, для того, чтобы обеспечить замкнутый цикл производства», – отметил Вениамин Кондратьев.

Также губернатор побывал на производственной базе ИП Прокопенко – это крупный производитель сахарной свеклы, также там растят зерновые и зернобобовые культуры. За последние пять лет полностью обновили парк техники, подготовленной для проведения весенне-полевых работ.

«Хорошо, что вы вкладываете средства в производство. У вас современная техника. Она делает то, что раньше делали руки селян. Возможности хозяйства во многом зависят того, насколько вовремя вы сделаете модернизацию. Благодаря этому завтра вы получите конкурентное преимущество», – заключил губернатор Краснодарского края.

Реклама