Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:58
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Глава Кубани обнародовал карту будущего наземного метро в Краснодаре

Опубликовано

Проект реализуют в три этапа, сообщил Вениамин Кондратьев в «Instagram».

«Вот как сейчас выглядит карта проекта наземного метро в Краснодаре. Это планируемые схемы нескольких маршрутов движения городских электричек. По проекту, перевозить по обозначенным направлениям горожан будут поезда «Ласточка»», - сообщил он.

Реализация проекта «Городская электричка» на Кубани стала главной темой встречи губернатора Краснодарского края с генеральным директором РЖД Олегом Белозеровым, которая прошла накануне.

«Для нас это принципиально важный проект, потому что сейчас в часы пик город стоит в девяти, а то и десяти бальных пробках. При вашей поддержке реализован проект железнодорожного объезда транспортного узла Краснодара и те возможности, которые нам предоставила существующая ж/д инфраструктура могут позволить реализовать и проект наземного метро», - подчеркнул глава Кубани.

Глава РЖД поддержал планы по строительству наземного метро в Кубанской столице. На нем можно будет добраться и из одного конца города на другой и даже из пригорода в пригород. Реализовать проект предполагается в три этапа: первый свяжет станицу Новотитаровская и Северский район между собой и с центром Краснодара, а также северную часть города с восточной, на втором этапе откроется направление на станицу Динская, третий этап свяжет пригородным скоростным ж/д сообщением центр и аэропорт Краснодара с Усть-Лабинским районом.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама