Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Кубани возводят три новых школьных здания  

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ход строительства объектов проинспектировала вице-губернатор Анна Минькова в ходе объезда территорий.

В поселке Южном строительство школы на 1100 мест ведется с конца 2017 года в рамках региональной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Работы идут по графику, сейчас строители укладывают полы из керамогранита, штукатурят и облицовывают стены и устраивают навесной фасад. Строительство школы планируется завершить в августе.

В Краснодарском поселке Пригородный на территории школы № 81 возвели блок начальных классов на 400 мест. Стоимость объекта превышает 346 миллионов рублей. Его должны были сдать в эксплуатацию еще в конце прошлого года, однако проблемы с теплоснабжением не позволили сделать этого. Сейчас завершается подключение объекта к инженерным сетям и проведение пусконаладочных работ. Ожидается, что 1 сентября новое здание распахнет свои двери.

«Нужно постараться сделать так, чтобы 1 сентября, когда сюда придут дети, здесь все было идеально. Кроме того, необходимо решить вопрос с подъездными путями и парковкой рядом со школой», – отметила вице-губернатор.

Блок на 400 мест с переходной галереей построен и на территории краснодарской школы № 23. В общей сложности в этом году в Краснодарском крае построят десять школ, три из них в кубанской столице.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама