Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Более 185 млн рублей направят на сохранение кубанских лесов в ближайшие три года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Реализацию национального проекта «Экология» в Краснодарском крае обсудили министр природных ресурсов России и губернатор региона.

Как рассказал Вениамин Кондратьев, на Кубани в рамках исполнения задач, поставленных президентом России, разработан проект по сохранению лесов региона. На эти цели будет выделено более 185 миллионов рублей, которые прежде всего направят на работы по восстановлению лесов.

« В этом году в крае восстановим и посадим 50 гектаров лесов – это 83% от площади погибших и вырубленных насаждений в 2018-м. До конца реализации проекта будем компенсировать 100% убыли леса», – отметил губернатор Краснодарского края.

Разработан и утвержден региональный проект по повышению качества питьевой воды. Доля жителей, обеспеченных качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, будет доведена до 96, 6 процента до 2024 года. Для этого необходимо строить новые и модернизировать уже имеющиеся объекты водоснабжения. Около 20 километров водопроводных сетей будет построено и реконструировано уже к концу этого года.

Министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин также акцентировал внимание на реализацию задач нацпроекта по направлению «Отходы» и рекомендовал взять под личный контроль процесс перехода региона на новую систему управления ТКО.

Реклама