Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Краснодаре каждый желающий может попробовать себя в театральных профессиях

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В музее-заповеднике имени Е. Д. Фелицына в рамках выставки «Кубань театральная. XX-XXI вв.» создали настоящий театр на 50 мест.

В уникальную экспозицию, открытие которой состоится 22 марта, вошли уникальные предметы из личных архивов актеров, режиссеров и представителей творческих профессий, в том числе награды и личные вещи театрального режиссера, заслуженного деятеля искусств РСФСР Аскарбия Курашинова, солиста балета Краснодарского музыкального театра, солиста музыкального театра Евгения Туренко, сообщают «Кубанские новости».

В рамках выставки в залах Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е. Д. Фелицына организуют настоящий театр со сценой и камерным залом, способным вместить 50 зрителей. Посетители побывают в кабинете главного режиссера, в бутафорском цехе, увидят, как работают гримеры, художники-оформители и специалисты пошивочного цеха.

Специальные мини-экспозиции представят творчество муниципальных театров Армавира, Новороссийска и Туапсе. Также в рамках выставки состоится ряд тематических мероприятий. Первым из них станет праздничный концерт с участием известных кубанских артистов, посвященный Международному дню театра.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама