Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Новые трамваи доедут до Краснодара летом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Объявлен конкурс на приобретение 27 односекционных и четырех трехсекционных трамваев, контракт с победителем планируется заключить в начале мая.

Первые трамваи нового типа могут поступить в Краснодар уже во второй половине лета. Согласно документу, полностью поставить все машины подрядчик обязан к середине ноября.

«Это первая партия закупки новых трамваев. В ближайшие три года, благодаря решению губернатора Кубани, на обновление трамвайного парка Краснодара предусмотрено 3 млрд руб. Мы сможем заменить большинство вагонов, которые уже отработали свой срок. Такое кардинальное обновление произойдёт впервые в современной истории городского трамвая», - отметил мэр города Евгений Первышов.

Специалисты уже определили требования к новым трамваем. Одним из важнейших стало наличие мощной системы кондиционирования, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно даже краснодарским жарким летом. Также трамваи должны быть низкопольными, с аппарелями для посадки маломобильных граждан, площадкой для инвалидных колясок и радиоинформаторами для инвалидов по зрению. В салоне обязательно должны быть розетки и USB-разъемы для зарядки техники.

Реклама