Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Кубани обсудили реализацию регионального проекта «Современная школа»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2019 году на территории региона откроют 153 школьных центра гуманитарной и цифровой направленности.

Как напомнил на селекторном совещании в краевом минобрнауки заместитель министра Андрей Цветков, главная цель проекта – обеспечить равные условия и возможности для учеников как городских, так и сельских учреждений.

«На протяжении шести лет с нарастающими показателями мы будем создавать цифровые и гуманитарные образовательные центры, обучать педагогов, внедрять новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменять образовательные программы», – рассказал он.

Главным куратором проекта в ведомстве стала начальник общего отдела образования Наталья Шипулина. Она сообщила, что к 1 сентября в крае должны быть открыты 153 центра гуманитарной и цифровой направленности, в которых смогут заниматься 7 тысяч школьников. При этом главным станет предмет «Технология».

«В 2019 году профильные центры будут созданы только в сельской местности. В 2020 году к работе по их созданию присоединятся малые города. В 2021 году в 25% школ должна быть внедрена оценка качества образовательной деятельности в соответствии с международными стандартами», – рассказала она.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама