Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:50
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Лучшим работникам культуры Кубани вручили награды

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Развитие культуры – одно из приоритетных направлений государственной политики края, подчеркнул губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Торжественное мероприятие в честь дня работника культуры состоялось в Музыкальном театре Краснодара. От имени губернатора присутствующих поздравила министр культуры края Виктория Лапина.

«Вы делаете все возможное для сохранения и приумножения бесценного культурного достояния Кубани, содействуете гармоничному развитию и воспитанию подрастающего поколения, вносите значительный вклад в процветание нашего края и всей страны», – сказано в приветственном адресе губернатора.

Кондратьев подчеркнул, что развитие культуры остается одним из приоритетных направлений государственной политики края. В регионе продолжится ремонт ДК в районах, поддержку получат профессиональные и самодеятельные творческие коллективы, а также сеть муниципальных кинотеатров.

Лучшим работникам культуры на собрании вручили почетные награды и присвоили почетные звания. Также были подведены итоги третьего краевого конкурса профессионального мастерства работников культуры, искусства и кинематографии «Жизнь моя – культура». Конкурс проводится в 11 номинациях, в этом году в нем приняли участие около 300 специалистов. 26 лауреатов конкурса получили дипломы и денежные премии.

«Ощущение, что работаем»: в Крыму чиновники забыли выключить микрофон после заседания
Реклама