Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Краснодаре нашли деньги на достройку бассейна

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты городской думы поддержали внесение соответствующих изменений в бюджет, понадобится 207 миллионов рублей.

Вопрос обсудили на 71-м заседание городской думы. Строительство бассейна в Юбилейном микрорайоне Краснодара началось в 2013 году. После выявленных в 2016 г. отклонений от проекта, допущенных подрядчиком, работы были остановлены.

Работа по «спасению» объекта проводилась в несколько этапов. В 2017 году администрация города добилась расторжения договора с подрядчиком в судебном порядке. Затем специалисты провели детальное обследование здания, несущих конструкций, разработали новую проектную документацию, попутно исправив ошибки, допущенные прежним подрядчиком. Проект уже получил положительное заключение госэспертизы.

«Строительство этого бассейна начали ещё шесть лет назад, работы не выполнили, а после и вовсе забросили. Уже выросли те дети, которые должны были начать в нем заниматься. Я пообещал губернатору Кубани и жителям, что разберусь с этим заброшенным зданием. Сделаем современный, качественный спортивный комплекс для водных видов спорта. Это уже дело чести. С учётом принятого решения о финансировании — все готово, чтобы достроить бассейн уже в этом году», — рассказал мэр города Евгений Первышов.

Реклама