Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На Кубани открылся восьмой по счету малобюджетный спорткомплекс шаговой доступности

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стоимость строительства составила более 27 миллионов рублей. В новом комплексе можно заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом, бадминтоном, пауэрлифтингом, и другими видами спорта.

«Холмский» – уже восьмой по счету малобюджетный спортивный комплекс шаговой доступности, построенный по инициативе главы региона. Для любого сельского поселения открытие подобного комплекса – действительно долгожданное событие. И конечно, для станицы Холмской с численностью населения 23 тысячи человек одного такого зала мало», - отметил присутствовавший на открытии объекта вице-губернатор Кубани Николай Долуда.

Площадь спортивного комплекса превышает 1,3 тысячи квадратных метров. В нем оборудованы игровой и тренажерный залы, зал силовой тренировки, раздевалки с душевыми и тренерская.

Как отметил вице-губернатор, край готов профинансировать строительство еще одного или двух спорткомплексов в станице.

«На сегодняшний день в крае принята мощная программа по развитию спортивной материальной базы. Она подразумевает строительство ежегодно минимум 15-20 спортивных сооружений в сельских поселениях. В этом году мы должны сдать 20 подобных малобюджетников, и кроме того, начать строительство 10 центров единоборств в районных центрах», - отметил замглавы региона.

Также в последние годы во всех муниципалитетах построили 590 универсальных спортивно-игровых площадок.

Реклама