Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Воронежской областной думе проходит серия мероприятий в честь 25-летия регионального парламента

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К юбилею приурочено проведение более десяти различных конференций и торжественных мероприятий, рассказал журналистам председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

«Празднование юбилея регионального парламента стартовало в марте с запуска долгосрочного образовательного и просветительского проекта «Парламентский урок». В его рамках депутаты регионального заксобрания рассказывают школьникам и студентам об истории Российского и Воронежского парламентаризма, основных законах страны и области, объясняют, как устроена работа Воронежской областной думы, какова структура законотворческого процесса, как происходит влияние гражданина на процесс законотворчества на муниципальном, региональном и федеральном уровне», – пояснил Владимир Нетёсов в интервью региональным СМИ.

В рамках празднования 25-летия Воронежской областной думы запланировано проведение ряда научно-практических симпозиумов. Одним из главных событий председатель облдумы назвал организацию масштабной научно-практической конференции, посвященной развитию парламентаризма, которая проводится в стенах Воронежской областной думы 17 апреля. А 18 апреля здесь же пройдет «круглый стол» на тему «Роль молодёжного парламентаризма в развитии общественно-политической активности российской молодёжи в современном цифровом обществе».

К юбилейным торжествам подготовили фильм об истории регионального парламента. Также открылся музей облдумы.

«19 апреля у нас пройдет торжественное заседание, на которое мы пригласили депутатов всех шести созывов», – отметил председатель Воронежской областной Думы.

Кроме этого, в рамках субботника депутаты высадят именную «парламентскую» аллею в Воронеже.

Реклама