Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Губернатор Воронежской области отчитался перед депутатами регионального парламента

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совместные задачи законодательной и исполнительной власти сегодня обозначены президентом в рамках новых нацпроектов, подчеркнул председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов.

Отчет губернатора Воронежской области Александра Гусева о работе областного правительства стал главным пунктом повестки 44-го заседания регионального парламента. Глава региона отметил, что благодаря слаженной совместной работе всех ветвей власти удалось выполнить поставленные задачи по обеспечению положительных темпов роста экономики и развитию социальной сферы.

Председатель облдумы Владимир Нетёсов поблагодарил губернатора за предоставленную информацию и напомнил, что совместные задачи законодательной и исполнительной власти сегодня обозначены президентом в рамках новых национальных проектов, реализация которых будет способствовать повышению благосостояния населения и борьбе с бедностью.

«Главная оценка совместной работы будет дана жителями Воронежской области, а фракции регионального парламента лишь конкретизируют направления будущих действий. У нас есть четкие стратегические цели, есть конкретные задачи и есть вектор развития. Есть работа на результат, чтобы люди почувствовали изменения здесь и сейчас», - отметил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.

Он выразил уверенность, что в течение ближайших лет в области произойдет значительная модернизация социальной сферы, новый импульс получит развитие экономики, более гармоничной станет общественно-политическая обстановка. Депутаты Воронежской областной Думы готовы совместно с исполнительными органами власти реализовывать все задачи, которые стоят на повестке дня. Это и повышение уровня доходов жителей Воронежской области, и создание новых рабочих мест, развитие инфраструктуры, наполнение бюджета, улучшение предпринимательского и инвестиционного климата, внедрение в жизнь и экономику новых технологий

«Сегодня власть настроена на открытый диалог с общественными организациями и гражданскими институтами, и нам очень важно привлечь их к реализации этих изменений», - подчеркнул председатель Воронежской областной думы.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама