Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Спикер Воронежской облдумы поздравил ветерана Великой Отечественной

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Сергея Некраша и поздравил его с Днем Победы.

Домой к 95-летнему ветерану Владимир Нетёсов приехал с подарками. Фронтовик, почетный гражданин Левобережного района, обладатель памятного знака «Воронеж – город воинской славы» встретил спикера при полном параде с боевыми наградами, среди которых ордена «Отечественной войны» I и II степени, медали «За победу над Германией», «За взятие Варшавы» и «За безупречную службу» I, II, III степени.

Ветеран показал нашивки за ранения, полученные в том числе в боях за Воронеж, и рассказал о наиболее памятных моментах своей фронтовой жизни. В 17 лет он тушил на крышах воронежских домов зажигательные бомбы, помогал ликвидировать последствия страшного авианалета в Саду Пионеров, получил четыре тяжелейших ранениях, а победу встретил в госпитале. Сейчас на службу заступило уже третье поколение офицеров семьи Некраш: оба внука фронтовика служат в Петербурге и Нижнем Новгороде.

«Сергей Валерьевич своим примером воспитал настоящих защитников отечества не только в своей семье. Он принимает активное участие в патриотическом воспитании нашей молодежи – встречается со школьниками и студентами, рассказывает о героических страницах нашей истории. Несмотря на возраст, он по-прежнему в строю. – Мы гордимся нашими ветеранами, всеми, кто защищал, восстанавливал наш город», – отметил Владимир Нетёсов.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама