Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Салехарде начались работы по благоустройству общественных территорий

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этом году в рамках проекта «Комфортная городская среда» планируется привести в порядок восемь общественных территорий.

Первым объектом, на который уже вышли рабочие, стала пешеходная зона улицы Ленина. Первые два этапа ее реконструкции проводились в 2017 и 2018 году, этим летом будет отремонтирован последний участок от улицы Красный Октябрь до торгового центра «Апельсин». Сейчас идет демонтаж плитки и разбирают стационарные вазоны.

«Этот участок будет выдержан в том же стиле, что и предыдущие. Заменят тротуарную плитку, светильники, установят лавочки и малые архитектурные формы. Срок сдачи объекта -1 сентября», - пояснил генеральный директор МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика» Алексей Нога

Помимо улицы Ленина, в Салехарде приведут в порядок площадь у СОК «Старт», где создадут веревочный парк, общественную зону отдыха с благоустройством прилегающей территории по улице Чкалова, 3, многофункциональную спортивно-игровую площадку с зонами отдыха в микрорайоне Б.Кнунянца.

Также будет облагорожена территория возле салехардского центра молодежи, библиотек на Чапаева и Комсомольской и обустроен сквер ветеранам салехардского рыбоконсервного завода.

Будущее здесь: пять школьников из Сургута стали финалистами одноименного конкурса
Реклама