Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На реализацию нацпроекта «Образование» в Краснодарском крае выделено 2,8 млрд рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в рамках направления разработано восемь региональных проектов, направленных на повышение уровня образования педагогов и оснащение образовательных организаций современной техникой.

В 2019 году на реализацию проектов выделено 2,8 миллиарда рублей.

Как минимум половина учителей региона повысит профессиональный уровень за счет стажировок и применения в работе современных технологий.

«Только в бюджетных учреждениях Кубани учится больше полумиллиона человек: это огромная цифра, больше – только в Москве и Санкт-Петербурге. При этом две трети наших школ – сельские. Мы должны сделать так, чтобы они не уступали городским ни по оснащенности, ни по качеству преподавания», - подчеркнул глава региона.

Он также рассказал, что в рамках проекта «Социальная активность» количество волонтеров в Краснодарском крае увеличится более чем в шесть раз. В регионе будет создан первый центр поддержки добровольчества, а также региональное отделение Национальной лиги студенческих клубов. Сейчас в волонтерском движении принимают участие около 185 тысяч человек.

Реклама