Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Глава Сургута подвел итоги перед наступлением летнего периода

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На повестке дня 26-го заседания думы Сургута было 20 вопросов, которые предварительно обсудили на заседаниях постоянных комитетов.

Началось заседание с приятных моментов - вручения благодарственного письма Думы города заместителю начальника Свердловской железной дороги филиала ОАО «РЖД» Вячеславу Баскалу. Следом вручили благодарность от ПАО «Газпром» депутату Сергею Васину за помощь отдельным категориям граждан, отзывчивость и поддержку.

На заседании присутствовал глава города Виктор Шувалов, который подвел небольшие итоги перед наступлением летнего периода.

«Перед нами летний сезон, строительный сезон, сезон отдыха наших детей и мы должны засучить рукава. По ремонтам дорог работы начали уже в мае, немного раньше, чем обычно. Начали строительство улицы Киртбая, которую должны закончить до 19 июля по плану. Из хорошего - в мае в 20 А микрорайоне ввели в эксплуатацию новый садик на 250 мест, второй корпус детского сада “Огонек”. На два корпуса получается одна заведующая», - рассказал он.

Виктор Шувалов поздравил от своего имени и от имени депутатов сургутской Думы всех выпускников школ города с окончанием учебного года, пожелал успехов в сдаче экзаменов и отметил, что обычно на ЕГЭ сургутские школьники получают высокие результаты.

Кроме того, Глава сказал, что начинают свою работу пришкольные летние лагеря, активно работает «Кванториум», в котором занимаются все больше и больше ребят.

Итогом заседания стали слова благодарности в адрес аппарата Думы города и «Сургутнефтегаза» за сотрудничество с администрацией и оперативное решение различных вопросов.

Реклама