Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Тульские власти встретились с жителями поселка Косая Гора

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ДК «Косогорец» приехали мэр Тулы Юрий Цкипури, глава администрации Евгений Авилов и депутат Тульской областной Думы Ольга Слюсарева.

Перед началом мероприятия жители задавали интересующие их вопросы по всем направлениям работы городской администрации и ресурсоснабжающих и управляющих компаний в консультационном пункте, организованном в фойе ДК. Такая практика стала регулярной в Туле. Открыв встречу докладом по итогам деятельности Тульской городской Думы минувших 4,5 лет, глава города Юрий Цкипури отметил, что Тула - единственный город в России, где представители городской власти на регулярной основе вступают в открытый и активный диалог с населением.

«Самое главное - все, что происходит, мы делаем вместе, сообща. Опыт подобного общения стал основой успешной реализации таких проектов, как «Народный бюджет», «Формирование современной городской среды», масштабного ремонта дорог и дворов, капитального ремонта многоквартирных домов», – подчеркнул Юрий Цкипури. Об исполнении поручений, данных на предыдущей встрече, доложил начальник главного управления по Привокзальному округу Евгений Пятисоцков. Он сообщил, что для удобства жителей по их просьбе было открыто отделение МФЦ. Проведена плотная работа по развитию коммунальной инфраструктуры деревни Судаково. Проведена отсыпка дорог, проложена линия электропередач. В этом населенном пункте многодетные семьи получили участки под строительство. Насосное оборудование и водоразборная колонка начали подачу воды с 20 декабря 2018 года. Сейчас активно решается вопрос с проведением канализации и водоснабжения на участке второй очереди строительства. Скважина и колонки должны появиться здесь до 1 августа 2019 года.

В 2018 году Фондом капитального ремонта Тульской области в многоквартирных домах велись работы в 29 домах. Выполнены шесть видов работ: теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение, электрика, фасад, кровля. В следующем году капитальный ремонт ожидают 16 домов. Вопросов было много, касались они в основном благоустройства, каждый получил свой ответ, а представители подведомственных учреждений администрации - руководство к действиям. Нужно отметить, что благодарностей было не меньше.

«Я регулярно хожу на встречи руководства города с жителями, потому что такой диалог позволяет оперативно решать вопросы. К примеру, на одной из встреч с Юрием Ивановичем мы просили организовать выездной прием медиков. При содействии мэра 26 мая в нашей больнице прошло медицинское обследование врачей. Глава города также помог решить вопрос по получению дорогостоящего препарата, поддерживающего жизнь больной женщины. Она не получала его несколько месяцев. Спасибо ему за это! – рассказала корреспонденту Infox председатель ТОС «Центр» Нина Сапронова. – Также Юрий Иванович помогает решить вопрос по благоустройству березовой рощи».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама