Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:13
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Краснодарский край на ПМЭФ представит новые предложения для туристов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В эногастрономические маршруты включено 11 винзаводов, дегустационных залов и частных виноделен Анапы, Новороссийска, Темрюкского и Крымского районов.

Маршруты разработаны министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края совместно с сообществом туроператоров. «В видеопрезентации на стенде Кубани в рамках Экономического форума будут представлены маршруты ведущих региональных туроператоров из Анапы и Сочи продолжительностью три дня», – рассказала министр курортов Краснодарского края Светлана Балаева.

Маршрут «Винные дороги Боспорского царства» уже опробовали и российские, и иностранные туристы. В мае гости из Австрии, Словении и Японии посетили «Центр туризма Абрау-Дюрсо», «Фанагорию», а объекты туристского показа «Гай-Кодзор», «Долина Лефкадия», «Усадьба Мысхако» и «Поместье Голубицкое». Они продегустировали напитки и натуральные экологические продукты.

Следующий тур для любителей винного туризма пройдет в июне. В дальнейшем такие поездки планируется проводить каждый месяц вне зависимости от времени года.

На строительство главного коллектора Краснодара направят 20 млрд рублей
Реклама