Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Муниципалитеты Краснодарского края получат на реализацию нацпроектов более 10 млрд рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совещание о реализации национальных и профильных региональных проектов провел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что хороший темп набрали проекты «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Демография», «Культура».

«Где-то мы уже провели значительный объем работ. По многим позициям заключены контракты. Эту работу необходимо довести до конца в ближайшее время, чтобы вплотную приступить к освоению средств и выполнению конкретных задач», – рассказал губернатор.

В этом году на реализацию региональных проектов будет выделено 24 миллиарда рублей, из них более 6 млрд рублей в рамках государственных контрактов. Порядка 8,5 миллиарда пойдет на выплаты, гранты и перечисления в фонды.

«Муниципальным образованиям распределят более 10 млрд рублей из общей суммы. Должна быть персональная ответственность глав за освоение этих средств. Если мы будем в постоянном режиме контролировать исполнение нацпроектов, то быстрее получим результат. Многие проекты касаются важнейших отраслей экономики. Реализовав их, мы получим новые рабочие места, налоги. Нацпроекты – это реальный шанс вывести социально-экономическую жизнь региона на новый уровень», – подчеркнул губернатор.

Реклама