Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

За полгода депутаты Воронежской облдумы рассмотрели около 2000 обращений от жителей региона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число обращений в приемную говорит о доверии избирателей к своим депутатам, отметил председатель регионального парламента Владимир Нетёсов.

Во втором квартале 2019 года в адрес депутатов Воронежской областной Думы поступило почти 1000 обращений. Лично в общественную приемную обратились более 150 человек, почти две сотни направили вопросы по почте и через электронную приемную, остальные обращения депутаты рассмотрели в приемных, расположенных на территориях избирательных округов, и в региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

Основная часть вопросов касалась социальной сферы, здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства. Также жители области просили помощи в вопросах благоустройства общественных территорий, строительства дорог, работы общественного транспорта, организации досуга населения. Заявителям оказывали и правовую помощь.

Жители региона всегда могут рассчитывать на реальную, компетентную помощь депутатов и сотрудников общественной приемной, отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

«На системе наших приемных граждан лежит важная миссия «барометра» настроений жителей области. Специалистами приемных накоплен ценный опыт в решении самых разнообразных вопросов, с которыми к нам обращаются люди. Главное в работе депутатских и партийных приемных – защита интересов прав избирателей. Количество обращений говорит о том, что воронежцы доверяют своим депутатам и видят в них защитников своих прав, многие вопросы депутаты решают уже в ходе приема», – подчеркнул Владимир Нетёсов.

Он также напомнил, что в последние годы приемная граждан стала одной из основных платформ, на которых формируется достаточно большая часть инициатив депутатского корпуса. Значительная часть информации, которая получена в ходе приемов, ложится в основу законопроектов.

Приемная граждан Воронежской областной Думы будет работать до 15 июля и вновь откроется в сентябре, после парламентских каникул, а летом парламентарии будут проводить встречи с избирателями в своих избирательных округах и общественных приемных партии «Единая Россия».

Записаться на прием в общественной приемной Воронежской областной Думы можно по телефону 8(473)277-93-13. Это нужно сделать не позднее, чем за три дня до предполагаемого визита. Письменные обращения можно принести в Воронежскую областную Думу лично, либо отправить по почте по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2. Также на сайте регионального парламента работает электронная приемная.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама