Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:47
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Председатель Воронежской облдумы посетил детский лагерь «Восход»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сейчас там отдыхают более трехсот юных спортсменов, представляющих 14 видов спорта. Путевки для ребят приобретаются за счет средств регионального бюджета.

Как отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов в лагере «Восход» за последние годы существенно улучшилась спортивная инфраструктура. Здесь обустроены шесть новых спортивных площадок с резиновым покрытием, два поля для мини-футбола, открытые площадки для проведения тренировок и соревнований по вольной и греко-римской борьбе, тхэквондо.

«Очень важно грамотно совмещать отдых и тренировочный процесс, чтобы ребята готовились к соревнованиям в хороших условиях под присмотром квалифицированных тренеров. Мы будем и дальше поддерживать развитие спортивно-оздоровительного направления. Поэтому рассматриваем в рамках лагеря «Восход» возможность строительства всесезонных корпусов. Это позволит в любое время года проводить учебные сборы, не прерывая тренировочный процесс», – подчеркнул скипер регионального парламента.

Ежегодно в лагере отдыхают около тысячи юных спортсменов, увлекающихся футболом, баскетболом, спортивной и художественной гимнастикой, боксом, борьбой.

«Впервые в этом году в лагерь приехала команда лыжников, потому что появились условия для их тренировки. Здесь проложили качественную лыжероллерную трассу», – рассказал руководитель департамента физической культуры и спорта региона Владимир Кадурин.

Всего же в 2019 году отдыхом и оздоровлением будут охвачены более 77 тысяч детей, живущих в регионе. Из бюджета региона на это выделяется свыше 760 миллионов рублей.

«Наши ребята в течение летних каникул смогут отдохнуть и на Черноморском побережье – в этом году было выделено 649 таких путевок. Но наиболее масштабная оздоровительная кампания проходит на территории Воронежской области, в ней задействовано свыше тысячи детских специализированных учреждений. Практически в каждом лагере особый упор делается на физическое воспитание, ведь создание достойных условий для занятий детей спортом – одна из главных задач органов госвласти», – отметил Владимир Нетёсов.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама