Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Более 2 млрд рублей господдержки получили аграрии Краснодарского края с начала года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В общей сложности в этом году на господдержку АПК будет направлено около 8,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

2,2 миллиарда рублей уже выделены из федерального и регионального бюджетов. Значительная часть средств направлена на закладку садов и виноградников, компенсацию затрат на производство молока, овощей открытого грунта и семян. Средства направлены на мелиорацию сельхозземель, развитие рыбохозяйственного комплекса, сельских территорий. Продолжаются выплаты субсидий по агрострахованию – на эти цели выделено 340 миллионов рублей.

«Важная тема сегодня – экспорт продукции АПК, об этом говорится и в национальном проекте «Международная кооперация и экспорт». Для того, чтобы мы могли обеспечить международный рынок кубанской продукцией, необходимо привлечение дополнительных средств – в этом году это 340 млн рублей. Субсидии пойдут на восстановление и развитие мелиоративного комплекса, увеличение площади орошаемых территорий», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Кроме того, в рамках реализации нацпроекта поддержки предпринимателей появилось новое направление господдержки – 118 миллионов рублей будут направлены на развитие и улучшение материально-технической базы КФХ и кооперативов.

На создание объездной трассы для «Новой Анапы» потребуется 55 млрд рублей
Реклама