Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Краснодарском крае обсудили государственное сопровождение инвестпроектов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сейчас в регионе реализуется более 660 инвестиционных проектов общей стоимостью 1,6 триллиона рублей.

Заседание комиссии по улучшению инвестиционного климата провел губернатор Вениамин Кондратьев. Он отметил, что успешное завершение проектов зависит от слаженной работы многих структур, не только краевых ведомств, но и ресурсоснабжающих организаций, налоговых, контролирующих, правоохранительных и судебных органов.

«Мы все задействованы в этом процессе, и нужно четко разобраться, где сейчас есть пробуксовка, какие дополнительные действия нужны с нашей стороны, чтобы заниматься бизнесом в крае было комфортно», – подчеркнул глава региона.

Сейчас в Краснодарском крае сокращается среднее время регистрации юридических лиц благодаря запуску систему электронного документооборота между МФЦ и регистратором. Также планируется сократить сроки регистрации прав собственности за счет использования дополнительных мобильных сервисов. Отслеживаются проверки бизнеса, оценивается их правомерность и результативность. Отдельно на заседании комиссии обсудили работу с инвесторами на местах.

«Любой проект должен отслеживаться, при необходимости – сопровождаться в ручном режиме. И пока вы ленточку не перережете на новом производстве, не ослабляйте это сопровождение. Для нас нет маленьких и больших инвесторов, любой – на вес золота», – обратился к главам муниципалитетов Вениамин Кондратьев.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама